Что нового

проблема с sitemap.xml (1 Viewer)

nayda7

nayda7

Посетитель
Регистрация
9 Сен 2022
Сообщения
40
Реакции
1
И снова, здравствуйте!
Есть проблема с sitemap
Рассказываю и показываю:
Карта (сформирована в DLE): https://serieswatching.ru/sitemap.xml
В папки на сервере (у меня таймвеб) не загружаются данные. Например в category_pages.xml пусто (см. скрин).
ТП таймвеб написала: "В данной ситуации вижу, что ошибка вызвана кодом сайта, что дает неправильный процесс генерации, так как на сервере сбоев не фиксируем, а сам сайт функционирует корректно."

Категории сегодня поправила, были доп поля xfsearch. Сейчас всё в таком формате:
<li><a href="/genres/drama/">Драма</a></li>
<li><a href="/genres/comedy/">Комедия</a></li>
<li><a href="/genres/crime/">Криминал</a></li>

В Гугл индексации нет, "не получено", в андекс.вебмастере ошибка.

Что, где смотреть? Только, пожалуйста, не парой общих фраз, а для блондинки 👩‍🦳
 

Вложения

  • гугл инд.png
    гугл инд.png
    2.7 КБ · Просмотры: 10
  • сервер папка.png
    сервер папка.png
    79.1 КБ · Просмотры: 11
  • гугл.png
    гугл.png
    29.2 КБ · Просмотры: 10
Откуда скачан dle?
 
Категории реализованы через стандартный функционал или через "доп модули"
Сделайте скрин раздела "Управление плагинами"
 

Вложения

  • gkfubys.png
    gkfubys.png
    44.9 КБ · Просмотры: 10
Так у вас все категории и прочее в главном sitemap
 

Вложения

  • Screenshot_20220910-091606_Chrome.jpg
    Screenshot_20220910-091606_Chrome.jpg
    1 МБ · Просмотры: 12
Какая версия DLE?
Если новая то зайдите https://serieswatching.ru//admin.php?mod=googlemap
И перегенерируйте карту. Если старая, то генерируется так, как у вас сейчас.
не могу найти версию
10 раз обновляла карту, ничего не меняется
значит, так всё и останется? ничего сделать нельзя?
 
на главной странице в этой вкладке.
Попробуйте удалить физически все файлы карт и сгенерировать по новой. Если честно я новые версии dle не смотрел, поэтому мои предположения строятся на догадках
 

Вложения

  • 1662793130288.png
    1662793130288.png
    151.3 КБ · Просмотры: 10
версия
 

Вложения

  • версия.png
    версия.png
    24.3 КБ · Просмотры: 14
на главной странице в этой вкладке.
Попробуйте удалить физически все файлы карт и сгенерировать по новой. Если честно я новые версии dle не смотрел, поэтому мои предположения строятся на догадках
зайдете ко мне в админку? Если уж вы не смотрели, то я вобще - блондинка 👩‍🦳
 
Тогда все ясно. Новая карта сайта формируется в новой и самой последней версии dle 15.2. У вас же установлена старая древняя версия дле. У вас все ссылки и будут в одной общей карте сайта
 
Тогда все ясно. Новая карта сайта формируется в новой и самой последней версии dle 15.2. У вас же установлена старая древняя версия дле. У вас все ссылки и будут в одной общей карте с
 
Тогда все ясно. Новая карта сайта формируется в новой и самой последней версии dle 15.2. У вас же установлена старая древняя версия дле. У вас все ссылки и будут в одной общей карте сайта
и что теперь делать? Обновлять? Гугл так и не примет карту? 10 тыс сериалов вручную отправлять на индексацию? o_O
 
дадите доступ в админку? я не понимаю, у вас dle 14.0, скриншоты сделали с разбиением карты, как в новой версии dle, при этом не вижу этого разбиения тут https://serieswatching.ru/sitemap.xml
 
лучше обновить версию ДЛЕ, если плагинов не много установлено то обновление может максимум 20-30 минут занять если нужно будет править плагины, а если плагины будут без ошибок после обновления - то обновление можно выполнить за несколько кликов.
 

Пользователи, просматривающие данную тему

Верх