Что нового

Помощь с доп.полями под свою категорию (1 Viewer)

MrPechenkO

MrPechenkO

Посетитель
Регистрация
22 Янв 2022
Сообщения
20
Реакции
3
Всем доброго времени суток!
Нужна помощь, а возможно есть какой ни будь плагин, для того что бы:
Есть у меня категория "Отзывы" и у нее есть доп.поля например: 1, 2, 3, 4.
Так же есть категория "Игры" и у нее есть доп.поля например: 5, 6, 7, 8.

Можно ли как то, что бы в файле addnews.tpl
При выборе категории "Отзывы" выводились бы только доп.поля 1, 2, 3, 4
А для выборе "Игры", выводились только доп.поля 5, 6, 7, 8?

Надеюсь понятно объяснил.
 
Всем доброго времени суток!
Нужна помощь, а возможно есть какой ни будь плагин, для того что бы:
Есть у меня категория "Отзывы" и у нее есть доп.поля например: 1, 2, 3, 4.
Так же есть категория "Игры" и у нее есть доп.поля например: 5, 6, 7, 8.

Можно ли как то, что бы в файле addnews.tpl
При выборе категории "Отзывы" выводились бы только доп.поля 1, 2, 3, 4
А для выборе "Игры", выводились только доп.поля 5, 6, 7, 8?

Надеюсь понятно объяснил.
Можно сделать все) опять же за Н сумму)
 
Всем доброго времени суток!
Нужна помощь, а возможно есть какой ни будь плагин, для того что бы:
Есть у меня категория "Отзывы" и у нее есть доп.поля например: 1, 2, 3, 4.
Так же есть категория "Игры" и у нее есть доп.поля например: 5, 6, 7, 8.

Можно ли как то, что бы в файле addnews.tpl
При выборе категории "Отзывы" выводились бы только доп.поля 1, 2, 3, 4
А для выборе "Игры", выводились только доп.поля 5, 6, 7, 8?

Надеюсь понятно объяснил.
Так же почитайте полностью документацию к DLE Добавление новости, где всё написано:
Имеется также возможность передавать в URL браузера категории, которые необходимо сделать выбранными по умолчанию. Для этого используется URL http://вашсайт.ru/index.php?do=addnews&category=X где "X" это ID нужных вам категорий, перечисленные через запятую. Например, по адресу http://вашсайт.ru/index.php?do=addnews&category=3,4,5 в форме добавления новости на сайте будут выбраны по умолчанию категории с ID 1, 2 и 3. Данное нововведение будет полезно для сайтов, которые используют доп. поля для публикаций назначенные разным категориям, и хотят дать пользователям при добавлении публикаций несколько уже предустановленных форм добавления публикации, для различных категорий.

Я думаю не проблема стандарным способом это реализовать!
 
если я не ошибаюсь, то это делается стандарными средствами DLE
Как я понял ему нужно что бы, были только доп поля без краткого описания и полного.
Возможно ошибаюсь.)
 
Так же почитайте полностью документацию к DLE Добавление новости, где всё написано:


Я думаю не проблема стандарным способом это реализовать!
Да, не плохой метод, но если в addnews.tpl вывести тег {xfields}, то он добавляет абсолютно все доп.поля, даже те, которые не относятся к категори, а я хотел бы, что бы к 1 категории, свои доп.поля, к 2й категории свои доп.поля и т.д.
То есть как при добавлении в админ панели, при выборы категории 1, выводятся только доп.поля, которые относятся к ней.
Надеюсь понятно объяснил.
 
Да, не плохой метод, но если в addnews.tpl вывести тег {xfields}, то он добавляет абсолютно все доп.поля, даже те, которые не относятся к категори, а я хотел бы, что бы к 1 категории, свои доп.поля, к 2й категории свои доп.поля и т.д.
То есть как при добавлении в админ панели, при выборы категории 1, выводятся только доп.поля, которые относятся к ней.
Надеюсь понятно объяснил.
Не подходит вам? https://dle-news.ru/modules/1761-dopolnitelnye-polja-dlja-kategorij.html
 
Это совсем не то.
Да, не плохой метод, но если в addnews.tpl вывести тег {xfields}, то он добавляет абсолютно все доп.поля, даже те, которые не относятся к категори, а я хотел бы, что бы к 1 категории, свои доп.поля, к 2й категории свои доп.поля и т.д.
То есть как при добавлении в админ панели, при выборы категории 1, выводятся только доп.поля, которые относятся к ней.
Надеюсь понятно объяснил.
Делается стандартными средствами DLE в файле addnews.tpl
 
Да, не плохой метод, но если в addnews.tpl вывести тег {xfields}, то он добавляет абсолютно все доп.поля, даже те, которые не относятся к категори, а я хотел бы, что бы к 1 категории, свои доп.поля, к 2й категории свои доп.поля и т.д.
То есть как при добавлении в админ панели, при выборы категории 1, выводятся только доп.поля, которые относятся к ней.
Надеюсь понятно объяснил.
Xfiled
Специально сам, только что проверял и всё прекрасно работает! Не понимаю в чём у вас проблема?! Достаточно выбрать для определённых полей свою категорию!

PS: проверял на стандарном шаблоне Default и в addnews.tpl стоит тот же тег {xfields} и не каких проблем не возникает!
 
Последнее редактирование:
Посмотреть вложение 2511
Специально сам, только что проверял и всё прекрасно работает! Не понимаю в чём у вас проблема?! Достаточно выбрать для определённых полей свою категорию!

PS: проверял на стандарном шаблоне Default и в addnews.tpl стоит тот же тег {xfields} и не каких проблем не возникает!
А какая версия DLE?
Да, для определенного поля выбрана категория, все верно, но почему то при публикации новости с сайта, все доп.поля показываются
 
А какая версия DLE?
Да, для определенного поля выбрана категория, все верно, но почему то при публикации новости с сайта, все доп.поля показываются
Ну во-первых, нужно было сразу написать какая у вас версия DLE, чтобы не гадать на кофейной гущи, а во-вторых, здесь у вас другая история, что доп.поля у вас показываются при публикации, потому как это уже другая история. Может нужно почитать вам как пользоваться доп.полями, всё же написано, попробуйте:
Для того чтобы использовать поле на странице с новостями, Вам необходимо в шаблон добавить переменную [xfvalue_X], где X - значение поля (имя, которое Вы ввели при добавлении нового поля). Также можно использовать связку [xfgiven_X]...[/xfgiven_X], которые выводят текст указанный в них если дополнительное поле было задано. А также можно использовать связку [xfnotgiven_X]...[/xfnotgiven_X], которые выводят текст указанный в них если дополнительное поле не было задано.
Я думаю, если вы будите использовать эту связку [xfgiven_X]...[/xfgiven_X] для отображения новости у вас будет всё нормально!

По поводу, того что я показал скрин из предыдущего моего сообщения, уже давно реализовано в DLE с версии так 9, возможно и раньше, но в DLE версии 11 точно есть!

Чтобы быстрее и проще было вам помочь, я думаю лучше выложить кусок кода из шаблона, скриншот, версию CMS и точно описать вашу проблему! А то до бесконечности можно так гадать
 
Ну во-первых, нужно было сразу написать какая у вас версия DLE, чтобы не гадать на кофейной гущи, а во-вторых, здесь у вас другая история, что доп.поля у вас показываются при публикации, потому как это уже другая история. Может нужно почитать вам как пользоваться доп.полями, всё же написано, попробуйте:

Я думаю, если вы будите использовать эту связку [xfgiven_X]...[/xfgiven_X] для отображения новости у вас будет всё нормально!

По поводу, того что я показал скрин из предыдущего моего сообщения, уже давно реализовано в DLE с версии так 9, возможно и раньше, но в DLE версии 11 точно есть!

Чтобы быстрее и проще было вам помочь, я думаю лучше выложить кусок кода из шаблона, скриншот, версию CMS и точно описать вашу проблему! А то до бесконечности можно так гадать
DLE 15.2
Я про доп поля, при добавлении новостей с сайта, то есть /addnews.html отображаются все доп.поля, а не по категориям
 
DLE 15.2
Я про доп поля, при добавлении новостей с сайта, то есть /addnews.html отображаются все доп.поля, а не по категориям

Как выше я уже писал, что я проверял в стандартном шаблоне и всё нормально работает!

1) Попробуйте проверить свой шаблон addnews.tpl возможно там есть какие-то ошибки, например нет закрывающего какого нибудь тега.
2) Откройте консоль (иструмент разработчика) своего браузера и проверьте на ошибки, возможно у вас есть из-за некоторых скриптов js есть ошибки
3) Возможно конфликт со сториними модулями, попробуйте по очереди отключать и тестировать /addnews.html
4) Если уже это не поможет, переключитесь на стандартный шаблон Default и проверьте как там работает при добавление новости.

Других причин нет и быть не может! Всё работает из коробки, проверял!
 
Как выше я уже писал, что я проверял в стандартном шаблоне и всё нормально работает!

1) Попробуйте проверить свой шаблон addnews.tpl возможно там есть какие-то ошибки, например нет закрывающего какого нибудь тега.
2) Откройте консоль (иструмент разработчика) своего браузера и проверьте на ошибки, возможно у вас есть из-за некоторых скриптов js есть ошибки
3) Возможно конфликт со сториними модулями, попробуйте по очереди отключать и тестировать /addnews.html
4) Если уже это не поможет, переключитесь на стандартный шаблон Default и проверьте как там работает при добавление новости.

Других причин нет и быть не может! Всё работает из коробки, проверял!
Хорошо, спасибо большое, сейчас на работе, вечером попробую ваши методы
 
Как выше я уже писал, что я проверял в стандартном шаблоне и всё нормально работает!

1) Попробуйте проверить свой шаблон addnews.tpl возможно там есть какие-то ошибки, например нет закрывающего какого нибудь тега.
2) Откройте консоль (иструмент разработчика) своего браузера и проверьте на ошибки, возможно у вас есть из-за некоторых скриптов js есть ошибки
3) Возможно конфликт со сториними модулями, попробуйте по очереди отключать и тестировать /addnews.html
4) Если уже это не поможет, переключитесь на стандартный шаблон Default и проверьте как там работает при добавление новости.

Других причин нет и быть не может! Всё работает из коробки, проверял!
Нашел ошибку, не было части кода с оригинального файла addnews.tpl

HTML:
<li class="form-group">
    <table style="width:100%">
        {xfields}
    </table>
</li>

А я просто вставлял {xfields}

Всем огромное спасибо за помощь)
Если у вас закрывают темы, то можете закрывать, вопрос решен.
 

Пользователи, просматривающие данную тему

Верх