Что нового

Оптимизация шаблона под поисковик Google (1 Viewer)

  • Автор темы Владимир Рудяк
  • Дата начала
Владимир Рудяк

Владимир Рудяк

Участник
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
45
Реакции
102
Здравствуйте скажите если ли специальная оптимизация шаблона для поисковиков. В одно переписки мне один вебмастер сказал что у меня сайт заточен чисто для яндекс поисковика и надо переделывать для Гуугл посиковика.
 
Такое чувство что тролишь или набиваешь посты
что такое турбо страница https://yandex.ru/dev/turbo/
Такого нету меня а как и где добавлять ?
Настройка системы -> RSS (если говорим про DLE появилась в версии еще 12.1)
что такое AMP https://developers.google.com/amp?hl=ru
AMP для DLE есть платный модуль и есть бесплатный плагин (по умолчанию нет поддержки но google в помощь) но а если лень то я поищу за тебя
 
Такое чувство что тролишь или набиваешь посты
что такое турбо страница https://yandex.ru/dev/turbo/

Настройка системы -> RSS (если говорим про DLE появилась в версии еще 12.1)
что такое AMP https://developers.google.com/amp?hl=ru
AMP для DLE есть платный модуль и есть бесплатный плагин (по умолчанию нет поддержки но google в помощь) но а если лень то я поищу за тебя
чесно сказать я не знал что и есть таке для гуугла
 
Здравствуйте скажите если ли специальная оптимизация шаблона для поисковиков. В одно переписки мне один вебмастер сказал что у меня сайт заточен чисто для яндекс поисковика и надо переделывать для Гугл поисковика.
великой разницы нету. Турбо и АМР тупо портиться сайт и его посещаемость. Без них сложно подняться в выдаче. Хотя все зависит от тематики сайта.
 
великой разницы нету. Турбо и АМР тупо портиться сайт и его посещаемость. Без них сложно подняться в выдаче. Хотя все зависит от тематики сайта.
я тебя огорчу если хорошо продуманный и сверстанный дизайн оптимизирован и сжат то можно и без турбо страниц, но да согласен что еще тематика играет роль представь битрикс 24 в турбо страницах ))))
 
я тебя огорчу если хорошо продуманный и сверстанный дизайн оптимизирован и сжат то можно и без турбо страниц, но да согласен что еще тематика играет роль представь битрикс 24 в турбо страницах ))))
эти турбо и АМР ад даже для юзеров. особенно когда их подключает интернет магазины или медиа порталы. хотя для них они н**** не нужны.
 
Не обязательно ни AMP ни Турбо, это только дополнительная плюшка дающая возможность людям с плохим интернетом в 21-м году загружать сайты, конечно же это никак не будет минусом если добавить их, но можно легко обойтись без них, главное это простая скорость загрузки сайта, качественный контент и юзабильный дизайн. Для особо одаренных еще - без 100к рекламы на одной странице где только открываешь ее и комп или тел начинает дымиться а глаза взрываются.

Не забивайте голову оптимизацией под все поисковики мира, задайте себе лучше цель давать пользователям необходимый контент, поисковики больше рассчитаны на это. Скорость второстепенный приоритет поисковиков, вам будет достаточно немного подтянуть pagespeed.
 
Последнее редактирование:
Не обязательно ни AMP ни Турбо, это только дополнительная плюшка дающая возможность людям с плохим интернетом в 21-м году загружать сайты, конечно же это никак не будет минусом если добавить их, но можно легко обойтись без них, главное это простая скорость загрузки сайта, качественный контент и юзабильный дизайн. Для особо одаренных еще - без 100к рекламы на одной странице где только открываешь ее и комп или тел начинает дымиться а глаза взрываются.

Не забивайте голову оптимизацией под все поисковики мира, задайте себе лучше цель давать пользователям необходимый контент, поисковики больше рассчитаны на это. Скорость второстепенный приоритет поисковиков, вам будет достаточно немного подтянуть pagespeed.
Это так же относится киносайтам?
 
Помимо всего не лишним будет добавить сайт в панели Google и Yandex. И уже от туда смотреть на ошибки которые могут быть тем более в шаблоне.
Например, очень часто Гугл может ругаться на сайте не указаны "name" или "item.name". Хотя есть кто на ошибки внимания не обращает. Но лучше чтобы их не было
 
Здравствуйте скажите если ли специальная оптимизация шаблона для поисковиков. В одно переписки мне один вебмастер сказал что у меня сайт заточен чисто для яндекс поисковика и надо переделывать для Гуугл посиковика.
есть только за деньги )
 

Пользователи, просматривающие данную тему

Верх