Что нового

Помогите разобраться в Категориях, в фильмах! (1 Viewer)

Dmitriu99

Dmitriu99

Посетитель
Регистрация
20 Авг 2022
Сообщения
15
Реакции
20
Я уже не первый день думаю как это лучше реализовать, но не как, не получается собрать всё во едины.
В общем, есть у меня сайт КИНО, и нужно разобраться как лучше сделать в нём категории, например сейчас у меня так (Категории и в ней подкатегории)
Пример:
-Фильмы
--Боевик
--Фантастика
--Комедии
-Сериалы
--Боевик
--Фантастика
--Комедии
и т.д.

Всё вроде бы нормально, есть прямые ссылки на определённые жанры определенной категории. Но, хотелось бы реализовать это в поиск DLE filter.
Ибо в поиске можно выставить только одни категории и получается это на одном из, то есть, например поиск по жанром только в фильма, или только в сериалах.
Можно я думаю заморочиться и сделать при выборе одной категории, только после этого будет доступ к её подкатегориям.

Или может сделать что бы было всего 4 категории (фильмы, сериалы, мультфильмы, аниме), а жанры прописывать в доп поле?
Но вопрос как прямой ссылкой вывести на данную категорию с доп.полем жанра.

Помогите разобраться, может есть модуль для таких делов.
2022 08 26 111612
 
Я уже не первый день думаю как это лучше реализовать, но не как, не получается собрать всё во едины.
В общем, есть у меня сайт КИНО, и нужно разобраться как лучше сделать в нём категории, например сейчас у меня так (Категории и в ней подкатегории)
Пример:
-Фильмы
--Боевик
--Фантастика
--Комедии
-Сериалы
--Боевик
--Фантастика
--Комедии
и т.д.

Всё вроде бы нормально, есть прямые ссылки на определённые жанры определенной категории. Но, хотелось бы реализовать это в поиск DLE filter.
Ибо в поиске можно выставить только одни категории и получается это на одном из, то есть, например поиск по жанром только в фильма, или только в сериалах.
Можно я думаю заморочиться и сделать при выборе одной категории, только после этого будет доступ к её подкатегориям.

Или может сделать что бы было всего 4 категории (фильмы, сериалы, мультфильмы, аниме), а жанры прописывать в доп поле?
Но вопрос как прямой ссылкой вывести на данную категорию с доп.полем жанра.

Помогите разобраться, может есть модуль для таких делов.
У меня тоже так сделано!
Кстати что за шаблон?
 
Спасибо, данный способ не особо подходит, если вы за "Скрытие и показ блока в зависимости от выбранного значения'
При выборе одной категории, появляется блок с жанрами, но после удаления первой выбранной категории и выборе другой, появляется второй, но первый не скрывается.
Есть вариант его доработать javascript. Но на удивление понял одну вещь.
Если ставить в жанрах (подкатегории) ID обеих подкатегорий, он будет искать и там, и там. Если выбрать фильмы будет искать только в жанрах в фильмах, если выбрать фильмы и сериалы, в обеих подкатегориях будет искать и т.д.
 

Пользователи, просматривающие данную тему

Верх