Что нового

Telegram Posting 1.6.7 (1 Viewer)

  • Автор темы sokolov86Qwe
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

sokolov86Qwe

Посетитель
Регистрация
7 Май 2022
Сообщения
94
Реакции
10
Добрый вечер Форумчане.
скажите пожалуйста кто либо ставил данный модуль?

Telegram Posting 1.6.7 Beta

Работает ли этот модуль у кого либо? Сегодня установил данный модуль. Модуль установился, Тестовые смс в канала телеграмм отправляет но Вот
при добавлении новости нет.
1) Если включен cron то новость создаётся как обычно но не отправляется в канал.
2) Если cron выключен то при нажатии кнопки опубликовать новость на сайт открывается станица типа сайт недоступен. Но новость на сайте создаётся. И так же в канал телеграмм не отправляется.


Кто скажет у кого данный модуль работает? И в чём проблема?
 
Заплачу за решения вопроса!
 
Открываем файл "engine\classes\parse.class.php" и в начале добавляем
Код:
require_once (DLEPlugins::Check(ENGINE_DIR . '/classes/htmlpurifier/HTMLPurifier.standalone.php'));
должно получится примерно следующее
 
Открываем файл "engine\classes\parse.class.php" и в начале добавляем
Код:
require_once (DLEPlugins::Check(ENGINE_DIR . '/classes/htmlpurifier/HTMLPurifier.standalone.php'));
должно получится примерно следующее
Посмотреть вложение 1478
Не, я правильно подключаю всё. Это излишне, вроде. На это никто ещё не жаловался.
Добрый вечер Форумчане.
скажите пожалуйста кто либо ставил данный модуль?

Telegram Posting 1.6.7 Beta​

Работает ли этот модуль у кого либо? Сегодня установил данный модуль. Модуль установился, Тестовые смс в канала телеграмм отправляет но Вот
при добавлении новости нет.
1) Если включен cron то новость создаётся как обычно но не отправляется в канал.
2) Если cron выключен то при нажатии кнопки опубликовать новость на сайт открывается станица типа сайт недоступен. Но новость на сайте создаётся. И так же в канал телеграмм не отправляется.


Кто скажет у кого данный модуль работает? И в чём проблема?
Я тебе в телеге же написал, что помогу на след неделе - семейные дела у меня в приоритете
 
Не, я правильно подключаю всё. Это излишне, вроде. На это никто ещё не жаловался.

Я тебе в телеге же написал, что помогу на след неделе - семейные дела у меня в приоритете
Это не я запилил эту тему) это я вам писал в телеге, ответ понял и жду если что)
 
Добрый день при выполнении cron выпадает информация
Fatal error: Uncaught Error: Class 'Intervention\Image\ImageManagerStatic' not found in /var/www/www-root/data/www/filmlook.ru/engine/classes/thumb.class.php:84 Stack trace: #0 /var/www/www-root/data/www/filmlook.ru/engine/inc/maharder/telegram/assets/telegram.class.php(638): thumbnail->__construct() #1 /var/www/www-root/data/www/filmlook.ru/engine/inc/maharder/telegram/assets/telegram.class.php(683): processImage() #2 /var/www/www-root/data/www/filmlook.ru/engine/inc/maharder/telegram/assets/telegram.class.php(346): Telegram->generateThumb() #3 /var/www/www-root/data/www/filmlook.ru/engine/inc/maharder/telegram/assets/telegram.class.php(56): Telegram->processContent() #4 /var/www/www-root/data/www/filmlook.ru/engine/ajax/maharder/telegram/cronadd.php(58): Telegram->__construct() #5 /var/www/www-root/data/www/filmlook.ru/cron.php(126): include_once('/var/www/www-ro...') #6 {main} thrown in /var/www/www-root/data/www/filmlook.ru/engine/classes/thumb.class.php on line 84
 
Добрый день при выполнении cron выпадает информация
Fatal error: Uncaught Error: Class 'Intervention\Image\ImageManagerStatic' not found in /var/www/www-root/data/www/filmlook.ru/engine/classes/thumb.class.php:84 Stack trace: #0 /var/www/www-root/data/www/filmlook.ru/engine/inc/maharder/telegram/assets/telegram.class.php(638): thumbnail->__construct() #1 /var/www/www-root/data/www/filmlook.ru/engine/inc/maharder/telegram/assets/telegram.class.php(683): processImage() #2 /var/www/www-root/data/www/filmlook.ru/engine/inc/maharder/telegram/assets/telegram.class.php(346): Telegram->generateThumb() #3 /var/www/www-root/data/www/filmlook.ru/engine/inc/maharder/telegram/assets/telegram.class.php(56): Telegram->processContent() #4 /var/www/www-root/data/www/filmlook.ru/engine/ajax/maharder/telegram/cronadd.php(58): Telegram->__construct() #5 /var/www/www-root/data/www/filmlook.ru/cron.php(126): include_once('/var/www/www-ro...') #6 {main} thrown in /var/www/www-root/data/www/filmlook.ru/engine/classes/thumb.class.php on line 84
thrown in /var/www/www-root/data/www/filmlook.ru/engine/classes/thumb.class.php on line 84
вопросы не ко мне, а к целке. до 14.х-15.0 проблем не было. если версия выше - то я ещё не обновил
 
вопросы не ко мне, а к целке. до 14.х-15.0 проблем не было. если версия выше - то я ещё не обновил
Проблему выявил! Вот как решить?

1) Если я новость оформляю ручками. в общем полностью проставляю ссылки и тд и описание. Модуль передаёт в телеграмм канал новость
2) Если же я парсером делаю то нет тупо ничего не происходит

По чему если я кинопарсером получаю данные новости то новость не передаётся в телеграмм. А при про писании рукой все пункты пропускает.
Так же не пойму в документации прописано это! Но куда это прописать не понятно!


Подключение в сторонние разработки

Полезно для парсеров

После того, как новость будет сохранена в базу данных, добавьте этот код:

PHP
1
2
3
$tg_post_id = $news_id; #идентификатор ID новости
$tg_post_type = 'addnews'; #тип добавления, addnews или editnews
@include DLEPlugins::Check(ENGINE_DIR . '/inc/maharder/telegram/custom_add.php');
 
Если же я парсером делаю то нет тупо ничего не происходит
С чего бы движку это делать? новость отправляет сторонний модуль, вот туда и стоит подключать код, что указал ниже
Но куда это прописать не понятно!
в модуль, который создаёт новости
 
С чего бы движку это делать? новость отправляет сторонний модуль, вот туда и стоит подключать код, что указал ниже

в модуль, который создаёт новости
На твоём сайте битые ссылки как на модуль так и на инструкции где взять айди бота и группы. Обнови пожалуйста, поставил модуль, не пойму что дальше делать
 
На твоём сайте битые ссылки как на модуль так и на инструкции где взять айди бота и группы. Обнови пожалуйста, поставил модуль, не пойму что дальше делать
Спасибо, что подметил. Добавлю в документацию. Совсем забыл про это. Всё равно надо было по новой писать её
 
спасибо, получилось, работает
при редактировании новости сыпятся такие ошибки
dle 15.1
Разработчик сказал подправит. Я в файле закоментил эти строки и у меня заработало
 
Дорогие форумчане! Пожалуйста подскажите!
Кто либо из вас ставил данный плагин!
Снова установил данный плагин! И возникла проблема. Не отправляет он Посты в телеграм. Включил лог ошибок. И вот ошибка

[2022-10-18T13:58:02.452979+03:00] telegram.WARNING: convertWebp {"plugin":"telegram","function_name":"convertWebp","datetime":"2022-10-18 18.10.2022 13:58","message":{"message":"Файл изображения либо повреждён, либо полностью отсутствует","img":"/uploads/posts/2022-10/1665558142-1230047394.jpg"}} []

Может кто то ковырялся или у кого то была подобнгая ошибка!
Дело в том что постер в папке есть + я заметил что плагин дублирует постер в папку телеграмм /uploads/
Подскажите что можно сделать как ешить проблему?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие данную тему

Верх