Что нового

Новый тип дополнительных полей - "поиск новостей" (1 Viewer)

  • Автор темы solomongrundy
  • Дата начала
S

solomongrundy

Участник
OLD SkripTers
Проверенные
Регистрация
30 Мар 2021
Сообщения
235
Реакции
498
Новый тип дополнительных полей - "поиск новостей"

1594652123 xfsearch 4

Представляю вам модуль (хак), который добавляет новый тип дополнительных полей - "Поиск новостей".

Для чего он нужен?
При добавлении новости, вы можете "приклеить" к основной новости - дополнительные новости. Например вы добавляете фильм: "Пираты карибского моря" и необходимо вывести актеров, которые принимали участие в съемках фильма. Для этого создаем новое доп.поле с названием: "actors" и типом поля: "поиск новостей", затем при добавлении новостей ищем всех актеров.

Смысл работы в картинках:

1594652173 xfsearch 1

1594652162 xfsearch 2
1594652114 xfsearch 3

Модуль запишет в доп.поле ID новостей, которые потом можно вывести в полной новости с помощью тега {custom}, пример кода:

Код:
[xfgiven_actors]
Актеры
{custom id="[xfvalue_actors]" template="shortstory"}
[/xfgiven_actors]

Информация:
Версия DLE 13.2 - 14.2 (установка через систему плагинов)
PHP: 5.6 и выше
Автором данного плагина является skylab-spb

 
Вы забыли указать автора плагина.
Авторам данного плагина является skylab-spb, да и стоимость у него символическая.
 
Крутая штука. Как раз искал.
 
Можете мне объяснить, что в итоге можно сделать конкретно с этим полем? Типа вывести список фильмов иил что? Я просто, хоть убейте, так и не догнал суть модуля...
 
Так и что получается... в любом случае, если на сайт мы добавили 5 часть пиратов карибского моря, а потом со временем другие... И что придется ручками редактировать новость "пираты карибского моря5 ", чтобы в ней появились другие части фильма... Что-то реально, не догнать..
 
Так и что получается... в любом случае, если на сайт мы добавили 5 часть пиратов карибского моря, а потом со временем другие... И что придется ручками редактировать новость "пираты карибского моря5 ", чтобы в ней появились другие части фильма... Что-то реально, не догнать..
получается так. предназначено для того, чтобы вывести руками определённые новости в блоке. а-ля схожие / похожие новости
 
Понял, мой предположения подтвердились... спасибо, я просто думал, это все добро как-то автоматом потом по актерам группирует фильмы, а тут получается ручками надо будет каждую новость облапошить... Хотя если использовать для нового киносайта, модуль хороший, полезный...
 
здесь в поиске не учитываются уже добавленные новости.
 

Пользователи, просматривающие данную тему

Верх