Что нового

Бесплатно DLE Asset 2.0.0 : автозагрузка стилей и скриптов (1 Viewer)

  • Автор темы Rok Friman
  • Дата начала
Rok Friman

Rok Friman

Участник
Регистрация
12 Авг 2021
Сообщения
17
Реакции
77
1629098019 dle asset 2 0 0 avtozagruzka stilej i skriptov

Очередное обновление модуля от ПафНутиЯ, предназначенного для автоматического подключения стилей и скриптов в шаблон сайта. Преимущества модуля в том, что он прост в использовании, быстро работает и поддерживает настройки сжатия скриптов в DLE.

Установка:
1.
Загрузить dle-asset.xml через систему плагинов.

2. В нужном месте main.tpl прописать строку подключения модуля:
Код:
{include file="engine/modules/asset/add.php?folder={THEME}/css/"}
{include file="engine/modules/asset/add.php?folder={THEME}/js/"}

Или так:
Код:
{include file="engine/modules/asset/add.php?folder={THEME}/css/,{THEME}/js/&ignore=main"}

Иногда необходимо добавить отдельный файл, а не целую папку. Для таких случаев есть addFile.php и подключение будет выглядит так:
Код:
{include file="engine/modules/asset/addFile.php?file={THEME}/js/main.js"}

Готово!


 
Последнее редактирование:
Скажите, какую функцию выполняет данный модуль?) День/ночь? Или как его использовать?
 
Я так понимаю, это для сжатия, отложенная загрузка css и js.
Скажите, какую функцию выполняет данный модуль?) День/ночь? Или как его использовать?
Назначение и особенности
Модуль предназначен для автоматического подключения файлов скриптов и стилей к шаблону сайта под управление CMS DataLife Engine.

При формировании html-кода учитывается время последнего изменения каждого файла и приписываются соответствующие параметры, таким образом нет необходимости каждый раз при изменении css или js обновлять кеш браузера.

При формировании html-кода учитываются настройки сжатия и объединения скриптов и стилей и модуль сам формирует корректный код в соответствии с настройками DLE.
 
А как его использовать-то?
 
А как его использовать-то?
Так же, как и любой другой модуль, устанавливаете через систему плагинов и пользуетесь.
Если же Вы не знаете в каких случаях его можно использовать, то Вам он не нужен. Данный плагин больше для верстальщиков/разработчиков шаблонов для DLE.
 
Cпасибо за ответ, я понял. Значит, это скорее для профи.
 
Cпасибо за ответ, я понял. Значит, это скорее для профи.
Не Yuriy проста это нужно кто много раз поменяет шаблон! Не нужен еше раз добавит шаблону css, js и тд!
 
14.0 не работает ? или я не понял что это такое
 

Пользователи, просматривающие данную тему

Верх