Что нового

Бесплатно Ajax search template для DLE 15.1+ (1 Viewer)

AlexRUSA

AlexRUSA

Участник
Регистрация
5 Фев 2022
Сообщения
144
Реакции
369
Ajax search template
Хак, устанавливаемый через систему плагинов, добавляет возможность использовать шаблон skin/modules/ajax-search.tpl для результатов ответа при быстром поиске. Имеет поддержку тегов доп. полей, картинок и рейтинга. Даёт возможность исключать просмотренные материалы.

Дополнительные теги:
Код:
[is-static] ... [/is-static] - содержимое для статических страниц
[is-short] ... [/is-short] - содержимое для обычных новостей
[notfound] ... [/notfound] - в случае отсутствующего запроса
{last_viewed} - если включено [b]Вести учет последних просмотренных публикаций[/b] добавляет переключатель исключающий уже просмотренные новости
[last_viewed] ... [/last_viewed] - содержимое в случае активной настройке выше
{notfound} - сообщение отсутствия результатов
{search-link} - ссылка на расширенный поиск

В шаблоне для дублирования результата новостей следует использовать тег [item] ... [/item]. Всё между содержимым этого тега будет эквивалентно шаблону новости, который будет дублироваться в количестве найденных новостей.

Версия DLE: 15.1+
Автор: TeraMoune

 
Хорошая штука, когда уже полный поиск сделают номрально настраиваемый:) А то в DLE по прежнему таблицная верстка полей в полном поиске без возможности изменить и далеких 2008:)
 
Я просто тут пораньше решил шаб переделать, и что-то решил полный поиск кастюмизировать, а когда посмотрел то ахуел от вёрстки из 2000-х:)
Уважаемый! Вы можете ахYевать в другом месте?
 
Приветствую . Подскажите как его установить то ? чета не догоняю в майн.тпл кроме стилей и скипта надо что то добавлять? или куда т о еще не хтит работать и все
 
Ajax search template 0.0.2

Ajax search

Обновленная версия хака, устанавливаемого через систему плагинов, который добавляет возможность использовать шаблон skin/modules/ajax-search.tpl для результатов ответа быстрого поиска. Имеет поддержку тегов доп. полей, картинок и рейтинга. Дополнительно даёт возможность исключать просмотренные материалы. При использовании отдельной JаvaScript функции даёт возможность сохранять историю кликов из результатов поиска и отображать подсказку из нескольких последних нажатых ссылок.

Добавляет возможность использовать шаблон [skin/modules/ajax-search.tpl] для результатов ответа быстрого поиска. Имеет поддержку тегов доп. полей, картинок и рейтинга. Дополнительно даёт возможность исключать просмотренные материалы.

При использовании отдельной JavaScript функции даёт возможность сохранять историю кликов из результатов поиска и отображать подсказку из нескольких последних нажатых ссылок.

Дополнительная информация находится в заметках плагина. А так же, информация по отдельной функции: Документация

Версия DLE: 15.1-16.0
Автор: TeraMoune
 

Вложения

  • Ajax-search-template-main.zip
    13.8 КБ · Просмотры: 15
Хороший хак, но в 16,1 обещали добавить такую возможность в коробку, но я уже купил модуль. Жаль раньше не наткнулся на этот пост.
 
Это где такие обещания раздают, celsoft вдруг начал делиться планами???
 
Упс, пропустил прессрелиз.
Спасибо.
А то я подумал, что он на форуме что-то пообещал...
 
Может кто то подсказать, как поправить шаблон, что бы результат быстрого поиска выводится в три вертикальные колонки? Буду признателен.
 
Может кто то подсказать, как поправить шаблон, что бы результат быстрого поиска выводится в три вертикальные колонки? Буду признателен.
Привет, часа через 3 посмотрю возможно ли это вообще.
 
Может кто то подсказать, как поправить шаблон, что бы результат быстрого поиска выводится в три вертикальные колонки? Буду признателен.
Я думаю можно сделать используя флексы или гриды
 
Буду очень признателен!)
 
Буду очень признателен!)
Извините не мог раньше заказ выполнял. В общем на коленке, но три колонки будет, если нужна будет красота то за копеечку помогу, а так в общем если вы используете шаблон этот, то оберните все что находится после тега
Код:
[item]
<div class="search-box">

--Здесь какой то код--
</div>

[/item]

А в файле стилей для search-box задать
Код:
.search-box {width: 33%;}
А для search-result задать
Код:
.search-result {display: flex;flex-wrap: wrap;}
 
Столкнулся с проблемой. Переустановил данный модуль. Пишет, что для версии 15 но и на версии 14.3 тоже вроде установился, ошибок при установке не возникло. Но почему то не работает быстрый поиск, не отображает всплывающее меню результатов поиска.

Может я что то упустил в самой форме поиска? Вот так у меня сейчас.

Код:
<form id="search" action="" name="searchform" method="post">
<input type="hidden" name="do" value="search" />
<input type="hidden" name="subaction" value="search" />
<input class="search-input" id="story" placeholder="Что будем искать?" name="story" type="text"/>
</form>
 

Пользователи, просматривающие данную тему

Верх