Что нового

Бесплатно Gif-анимация для комментариев (GIPHY) (1 Viewer)

ravchik

ravchik

Участник
OLD SkripTers
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
54
Реакции
161
Плагин добавляет в редакторы BBcodes и TinyMCE кнопку для вставки гиф-анимации, стикеров и эмоджи от сервиса giphy.com
Для работы необходимо получить бета-ключ API (есть ограничения), с последующим получением рабочего ключа (бесплатно). Получить можно на этой странице.
В админпанели в разделе Комментарии необходимо указать ваш API_KEY. Лимит по умолчанию 50 (максимум с бета-ключом). По умолчанию вставляется уменьшенная копия.
Важно! Все анимации вставляются в формате WEBP (исключение только если на самом сервисе GIPHY нет в формте WEBP, такое тоже возможно).

Версия DLE - 16.x-17.0. На версиях ниже работа в редакторе TinyMCE не гарантиуется (в редакторе BBcodes работает).

Admin

Видеодеомнстрация работы плагина:

Update 24.10.23: Добавил сохранение гифки к себе на сервер при вставке в комментарий:

1698129222596



PS: Если вам понравился плагин, вы можете отблагодарить автора (меня) на Юмани 41001661532695


Скачать обновленный плагин:
 
Последнее редактирование:
Подскажите пожалуйста, как загрузить и вставить файл под реакцию?
 
Я не профессиональный кодер, пишу по мере необходимости в силу своих небольших знаний и часто при помощи ChatGPT. Просьба к опытным кодерам, если в коде плагина есть критические недостатки (в плане безопасности, в плане целесообразности тех или иных решений) или есть, что можно улучшить, просьба писать здесь.
 
Я не профессиональный кодер, пишу по мере необходимости в силу своих небольших знаний и часто при помощи ChatGPT. Просьба к опытным кодерам, если в коде плагина есть критические недостатки (в плане безопасности, в плане целесообразности тех или иных решений) или есть, что можно улучшить, просьба писать здесь.
Можно Dle 15 сделать?
 
Работает
 
Подтверждаю что DLE 17 в редакторе TinyMCE не работает, в BBcodes работает
 
Не поленился, только что установил чистую DLE 17, установил этот единственный плагин (обновленную версию). Всё прекрасно работает (и TinyMCE и BBcodes).
заметил только сейчас, не по тему, но у меня вообще этот редактор не включается
 
Все отлично работает. Спасибо за плагин.
 
Update 25.10.23: Изменена логика сохранения на серевер. Теперь названия сохраняемых гифок назначаются не случайно, а имеют название, состоящее из ID и размера. Таким образом, сохраненная единожды гифка при повторной вставке не будет заново сохраняться, а вставится уже имеющийся файл, т.е. убирается проблема дублирования гифок.

 

Пользователи, просматривающие данную тему

Верх