Что нового

Вопрос по адаптивному дизайну, не работают стили (1 Viewer)

  • Автор темы stillmaster
  • Дата начала
stillmaster

stillmaster

Посетитель
Регистрация
18 Авг 2022
Сообщения
144
Реакции
31
Всем привет хочу наконец-то сделать адаптивный дизайн для своего сайта, но столкнулся с проблемой, стиль не хочет работать.
выставляю стиль
Код:
@media screen  and (max-width: 1024px) {
     .top_line {position:relative}
     }

Но этот стиль отказывается работать без вставки !important, можно конечно поставить, но мне кажется это немного не правильно.
 
Правильно и делает так как перед and он жет что (min-width: 320px) или что то подобное а если нет то примерно
@media screen (max-width: 1024px) так
 
Правильно и делает так как перед and он жет что (min-width: 320px) или что то подобное а если нет то примерно
@media screen (max-width: 1024px) так
С чего вы это взяли,
  • and (и) - логическое И. С помощью него можно задать несколько условий и только при условии, что все они будут выполнены, тогда стиль будет применен.
  • screen - для экранов компьютеров, планшетов, смартфонов и т.д.
команда @media screen and (max-width: 1024px) говорит что условия должны выполняться в случае если это экран и он не больше 1024. но почему то не работает
 
попробуй 1025
 
Все проблема решена, нужно было так сделать
Код:
@media screen and (max-width: 1030px) {
    body .top_line {position:relative;}
     }
 
С чего вы это взяли,
  • and (и) - логическое И. С помощью него можно задать несколько условий и только при условии, что все они будут выполнены, тогда стиль будет применен.
  • screen - для экранов компьютеров, планшетов, смартфонов и т.д.
команда @media screen and (max-width: 1024px) говорит что условия должны выполняться в случае если это экран и он не больше 1024. но почему то не работает
я что то проглядел когда писал
Вот так попробуй и сбрось кеш
@media (max-width: 1024px) {
/* … */
}
 
я что то проглядел когда писал
Вот так попробуй и сбрось кеш
@media (max-width: 1024px) {
/* … */
}
Я уже решил проблему, а для чего сбрасывать кеш если можно просто прописать версию файла стилей без сброса кеша. А вариант написания @media (max-width: 1024px) и @media screen and (max-width: 1024px) ничем не отличаются.
 

Пользователи, просматривающие данную тему

Верх