Что нового

Парсеровка данных ЦБ РФ (1 Viewer)

G

Gara

Участник
OLD SkripTers
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
166
Реакции
122
Блуждая в очередной раз по разным сайтам наткнулся на очередной плагин dle на этот раз от radrigo позабавило т.к. сколько уже было написано обмусолено на эту тему просто представить не могу и решил написать 3-мя разными способами по логике формирования данных, можно было больше но решил остановится на трех )))
1-ый способ

2-ой способ

3-ой способ

PHP:
<?php
$dateCBR = date("d/m/Y");
$urlCBR = str_replace(',', '.', file_get_contents("http://www.cbr.ru/scripts/XML_daily.asp?date_req=$dateCBR"));
/* всталяем сюда 1 или 2 или 3 способ (минимизированный или полный) */
$arCBR['date'] = $dateCBR;
print_r($arCBR);
?>
после чего мы увидим такие данные
2022 04 14 21 19
у и так как это все таки форум посвящен DLE то накрутим хак
PHP:
<?php
$char = 'USD,EUR,GBP,CHF,CAD,JPY,CNY';
$cache_json = 'engine/cache/cbr.json.cache';
$cache_time = 1800; // Время жизни в секундах
if (!file_exists($cache_json) || $cache_time < $_TIME - filemtime($cache_json) || filesize($cache_json) == 0) {
    $dateCBR = date("d/m/Y");
    $urlCBR = str_replace(',', '.', file_get_contents("http://www.cbr.ru/scripts/XML_daily.asp?date_req=$dateCBR"));
    /* всталяем сюда 1 или 2 или 3 способ (минимизированный или полный) */
    if ($arCBR) {
        file_put_contents($cache_json, json_encode($arCBR));
    }
}
$cbr_json = json_decode(file_get_contents($cache_json),true);
$cbr = '<div class="cbr">';
foreach (explode(',', $char) as $value) {
    $cbr .= '<div><b>'.$value.'</b> '.number_format($cbr_json[$value], 2, '.', '').'</div>';
}
echo "$cbr</div>";
?>
css и т.д. но уже сами
но примерно что то должны будите видить такое
2022 04 14 01 28
З.Ы. я именно хотел показать логику формирования для получения одного и того же результата но разными способами
 
какой бред, зачем вообще нужно вставлять курсы валют на сайт, если всегда можно прямо в браузере в адресной строке ввести %количество% %валюта1% в %валюта2% и тут же получить ответ :unsure:
 
какой бред, зачем вообще нужно вставлять курсы валют на сайт, если всегда можно прямо в браузере в адресной строке ввести %количество% %валюта1% в %валюта2% и тут же получить ответ :unsure:
ну так как можно замутить мониторинг и прикрутить банки примеру взяв еще данные у sberbank чистым в лоб CURL не забрать нужно подумать ))) но это возможно и это совсем другая история ... )))
но я еще раз повторяю я на это смотрел сточки разных логик формирования данных и от скуки ради ))), а не для чего и зачем )))
и да Google берет с форекса )))
Я пытаюсь найти где взять курс у алибаб и других площадок а то у них свои курсы ни как не связангны с форексами биржами т.д.)))
 
Последнее редактирование:
По мне, так лучше использовать сторонние сервисы, типа https://www.exchangerate-api.com/

подобный модуль я писал ещё в... не суть, просто курсы валют основываются лишь на основной базовой валюте - рубля, т.е. все расчёты идут именно от 1 рубль к валюте. может, они и изменили подход, но по мне - это не оптимально
 

Пользователи, просматривающие данную тему

Верх