Что нового

Совместимость железа (1 Viewer)

  • Автор темы SHADOW-dk
  • Дата начала
S

SHADOW-dk

Гость
Во-первых всем ку, с Новым годом! Приятно удивлён, что скриптерс работает:skripka: . Почему-то вспомнился именно скриптерс когда потребовалась помощь) Суть вопроса такова: Решил обновить себе ПК, собрал я комплектующие себе в корзину, но очкую заказывать, т.к. со сборкой ПК уже давно не имел дел и есть опасения, что какие то запчасти будут несовместимы. А конкретно самые большие опасения есть касательно БП, чтоб он подошел к матери, видюхе.

Комплектующие которые выбрал:
Проц: AMD Ryzen 5 5600X Tray
Мать: GigaByte X570S AORUS Elite AX
ОЗУ: G.Skill DDR4 32GB 2x16GB 3600MHz
SSD: M.2 250GB Samsung 980 PRO - под систему, M.2 1TB Samsung 970 EVO Plus - под файлы
Корпус: Zalman Z3 Iceberg ARGB б/БП
БП: Gamemax VP-700-M-RGB
Охлаждение: Zalman CNPS10X Optima II
Видюха: rx570 4gb (остаётся со старого компа, питание 8pin)

Есть кто знающий, по этой сборке всё ли норм? Подойдёт ли БПшник и норм ли в целом связка запчастей?
 
Все норм! Пойдет все комплектующий на УРА! для такой сборка нужно 600 и + БП! у тебе 700 это будет четко! но когда ты хочешь купит топовой сборку посмотрите цена ryzen 9 5900x где то 150$ Добавке и тебе будет супер мошный CPU! Когда ты купишь 5 через 1-2 год еше нужен будет упграйд!
 
Все норм! Пойдет все комплектующий на УРА! для такой сборка нужно 600 и + БП! у тебе 700 это будет четко! но когда ты хочешь купит топовой сборку посмотрите цена ryzen 9 5900x где то 150$ Добавке и тебе будет супер мошный CPU! Когда ты купишь 5 через 1-2 год еше нужен будет упграйд!
Спасибо. Но я больше переживаю не за нехватки мощности БП, а за то подходят ли коннекторы питания от него ко всем комплектующим. И "подружится" ли мать с процом, или придется шить биос
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо. Но я больше переживаю не за нехватки мощности БП, а за то подходят ли коннекторы питания от него ко всем комплектующим. И "подружится" ли мать с процом, или придется шить биос
мой опыт подсказывает что БП надо покупать больше чем нужно. советую 1000в купить. что бы если в будущем купишь видюху хватало с+. бывает когда назрузка увеличивается +- резко БП вырубается. хз насчёт охлаждения. надеюсь у мп есть радиаторы для ссд. хотя всё зависит от того для чего ПК.
 
Во-первых всем ку, с Новым годом! Приятно удивлён, что скриптерс работает:skripka: . Почему-то вспомнился именно скриптерс когда потребовалась помощь) Суть вопроса такова: Решил обновить себе ПК, собрал я комплектующие себе в корзину, но очкую заказывать, т.к. со сборкой ПК уже давно не имел дел и есть опасения, что какие то запчасти будут несовместимы. А конкретно самые большие опасения есть касательно БП, чтоб он подошел к матери, видюхе.

Комплектующие которые выбрал:
Проц: AMD Ryzen 5 5600X Tray
Мать: GigaByte X570S AORUS Elite AX
ОЗУ: G.Skill DDR4 32GB 2x16GB 3600MHz
SSD: M.2 250GB Samsung 980 PRO - под систему, M.2 1TB Samsung 970 EVO Plus - под файлы
Корпус: Zalman Z3 Iceberg ARGB б/БП
БП: Gamemax VP-700-M-RGB
Охлаждение: Zalman CNPS10X Optima II
Видюха: rx570 4gb (остаётся со старого компа, питание 8pin)

Есть кто знающий, по этой сборке всё ли норм? Подойдёт ли БПшник и норм ли в целом связка запчастей?
Такое ощущение, что ты просто напихал всего по совместимости)))
Материнская плата очень уж дорогая для такой сборки и БП на 700В это очень много сюда, будет избыток. Вот пример нормальной сборки (ИМХО):


Проц: AMD Ryzen 5 5600X Tray
Мать: GIGABYTE B550 AORUS PRO AX
ОЗУ: G.Skill DDR4 32GB 2x16GB 3600MHz
SSD: M.2 250GB Samsung 980 PRO - под систему, M.2 1TB Samsung 970 EVO Plus - под файлы
Корпус: Zalman Z3 Iceberg ARGB б/БП
БП: Seasonic FOCUS Plus Gold 650W (пойдет на будущее для апгрейда твоей видеокарты)
Охлаждение: Deepcool GAMMAXX 400 BASIC - для процессора, а для корпуса на заднюю крышку рекомендую be quiet silent wings 3
Видюха: rx570 4gb (остаётся со старого компа, питание 8pin)
 
Еще есть вопросы по M.2 накопителям. При подключении 2-х накопителей. В мануале матери не могу разобраться с этим: 1641230256525
не могу понять, что значит "Разъем M2C_SB разделяет пропускную способность с разъемом SATA3"
 
Еще есть вопросы по M.2 накопителям. При подключении 2-х накопителей. В мануале матери не могу разобраться с этим: Посмотреть вложение 868
не могу понять, что значит "Разъем M2C_SB разделяет пропускную способность с разъемом SATA3"
Это означает, что максимальная скорость, которую он может достичь - та, которую может обеспечить SATA 3
 
Всем спасибо за ответы!

думаешь штатного с корпусом не хватит? Там вроде идёт задний вентиль 120мм
хватит, но я пишу, то что знаю. Те, что я указал - тихие и долговечные
 

Пользователи, просматривающие данную тему

Верх