Что нового

Что думаете о ChatGPT ? Будет ли он угрозой для Google и фактически его влияние на поисковики. (1 Viewer)

H

Helen007

Посетитель
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
9
Реакции
0
Что думаете о ChatGPT ? Будет ли он угрозой для Google и фактически его влияние на поисковики.
Какое будущее грядет?)
 
Добрый день! Думаю не будет нисколько, наоборот поможет разработчикам написать все тексты самому и не заказать тайперов и копирайтеров, которые делает это за деньги, (конечно до профессионализма все еще расти, но это огромный плюс), еще нейросети с картинками вообще топ, я сам сейчас постараюсь использовать все возможности нейросетя на своих проектах.
 
Добрый день! Думаю не будет нисколько, наоборот поможет разработчикам написать все тексты самому и не заказать тайперов и копирайтеров, которые делает это за деньги, (конечно до профессионализма все еще расти, но это огромный плюс), еще нейросети с картинками вообще топ, я сам сейчас постараюсь использовать все возможности нейросетя на своих проектах.
Обычно не разработчики заказывают тексты, а менеджеры проектов и т.п. Плюс, большая часть тех, кто пишет тексты может потерять работу.
Интересно, а что именно из возможностей нейросетей вы используете на своих проектах, например?
 
Говно тексты сразу видны. И есть чеке. Так что работай честно.
 
Говно тексты сразу видны. И есть чеке. Так что работай честно.
Так я работаю честно. Я не пишу, что использую его) Просто интересуюсь мнением людей.
Мой знакомый, говорил, использует для рерайта, и сказал, что довольно четко делает фразы более обтекаемыми, доволен короче ))
 
поисковику посрать - читабельные тексты или нет. даже если и напишешь - конь, стул, 28 - пока это уникум, то всё норм. Если делать тупую кинопомойку без бюджета, то и так сойдёт.

вот пример:
Запрос:
напиши сео описание к фильму Один дома
Ответ:
"Один дома" - это классический семейный фильм о мальчике по имени Кевин, который оказывается один дома на Рождество. Он должен защитить свой дом от грабителей, используя свою фантазию и ресурсы. Фильм сочетает в себе комедию и приключения, а также напоминает о важности семейных ценностей. Один дома - это фильм, который станет любимым у всей семьи.
Результат:
1674464425812
за точность результата не ручаюсь. Однако он на лицо.

что касается изображений - достаточно написать небольшое описание статьи и нейросеть сгенерирует тебе несколько кадров.


моё мнение - это упрощает многое и грех этим не воспользоваться.
 
поисковику посрать - читабельные тексты или нет. даже если и напишешь - конь, стул, 28 - пока это уникум, то всё норм. Если делать тупую кинопомойку без бюджета, то и так сойдёт.

вот пример:
Запрос:
напиши сео описание к фильму Один дома
Ответ:

Результат:

Посмотреть вложение 2376
за точность результата не ручаюсь. Однако он на лицо.

что касается изображений - достаточно написать небольшое описание статьи и нейросеть сгенерирует тебе несколько кадров.


моё мнение - это упрощает многое и грех этим не воспользоваться.Интересно

Интересно)
Спасибо за пример
 
Теперь точно можно у вас не заказывать тексты ))))
Почему же?
Мне показалось или у вас сразу предубежденное отношение ко мне? В ваших комментариях, а их здесь два, чувствуется резкость
и негативный окрас.
Я же не пишу, что вау тексты, и только ChatGPT-ом теперь и буду пользоваться)))
Рассматриваю мнения людей))

Конечно вы имеете право на свое мнение и можете не заказывать,
но мой довольно богатый опыт в онлайн маркетинге не дает мне сомневаться в моих способностях ;)
 
Вставлю свои 5 копеек, уже давно замечал, что копирайтеры на биржах используют для текстов в развлекательных тематиках нейросети... Часто это хрень проскакивала, а когда и в лицо говоришь, за что платишь, видно же элементы от нейросети. Просто есть некотоыре аспекты, котоыре чувствуются, что писал ИИ... Но бляха, до усрачки доказывают, что они сами его пишут, сидят по 24/7 у компа и штампуют. Так теперь в обще пиздец с этим чатом будет, если натренировать, вполне годыне тексты будет штамповать, хрен отличишь:)
 
Вставлю свои 5 копеек, уже давно замечал, что копирайтеры на биржах используют для текстов в развлекательных тематиках нейросети... Часто это хрень проскакивала, а когда и в лицо говоришь, за что платишь, видно же элементы от нейросети. Просто есть некотоыре аспекты, котоыре чувствуются, что писал ИИ... Но бляха, до усрачки доказывают, что они сами его пишут, сидят по 24/7 у компа и штампуют. Так теперь в обще пиздец с этим чатом будет, если натренировать, вполне годыне тексты будет штамповать, хрен отличишь:)
Ага особенно палево когда. Тебе делали 30 описаний за дня 3 а тут начали выдавать на сл день.

Почему же?
Мне показалось или у вас сразу предубежденное отношение ко мне? В ваших комментариях, а их здесь два, чувствуется резкость
и негативный окрас.
Я же не пишу, что вау тексты, и только ChatGPT-ом теперь и буду пользоваться)))
Рассматриваю мнения людей))

Конечно вы имеете право на свое мнение и можете не заказывать,
но мой довольно богатый опыт в онлайн маркетинге не дает мне сомневаться в моих способностях ;)
Какой негатив и предубеждение? Все по факту. Текст написсаный ai сразу виден тому кто работает с текстами. + реально сервисы проверок есть на написание ai если заказчик проверит то копирайтер потеряет клиента. В третьих не известно как поведут через полгода год эти тексты. Будет весело если будут какие-то меморандумы и фильтры
 
Какой негатив и предубеждение? Все по факту. Текст написсаный ai сразу виден тому кто работает с текстами. + реально сервисы проверок есть на написание ai если заказчик проверит то копирайтер потеряет клиента. В третьих не известно как поведут через полгода год эти тексты. Будет весело если будут какие-то меморандумы и фильтры
и тексты будут проверять такие же ИИ? не смеши меня. В эту же категорию потом смогут отнести и тексты не очень грамотных и начитанных писателей. А пока не придумали ничего нового или как фильтровать рукописный текст от искусственного, то стоит использовать эту лазейку, ведь поисковику на данный момент всёравно.
 
Ага особенно палево когда. Тебе делали 30 описаний за дня 3 а тут начали выдавать на сл день.


Какой негатив и предубеждение? Все по факту. Текст написсаный ai сразу виден тому кто работает с текстами. + реально сервисы проверок есть на написание ai если заказчик проверит то копирайтер потеряет клиента. В третьих не известно как поведут через полгода год эти тексты. Будет весело если будут какие-то меморандумы и фильтры
А я что где-то говорила, что текст написанный AI не виден или что его нельзя проверить?
 
Что думаете о ChatGPT ? Будет ли он угрозой для Google и фактически его влияние на поисковики.
Какое будущее грядет?)
ChatGPT - это интеллектуальная модель, основанная на архитектуре GPT-4, разработанная OpenAI. Она способна генерировать текст, отвечающий на различные вопросы и выполнять другие задачи на основе текстовых данных.
Относительно влияния ChatGPT на Google и поисковые системы, можно сказать, что ChatGPT может стать конкурентом для Google в некоторых аспектах, таких как ответы на вопросы и информационные поиски. Однако, поисковые системы Google используют множество факторов и алгоритмов для определения релевантности и порядка результатов поиска, и ChatGPT не может сразу же стать полноценным заменителем для таких систем.
Тем не менее, ChatGPT может внести свой вклад в поисковые системы, предоставляя более точные и полезные ответы на вопросы пользователей. Это может привести к развитию поисковых систем, которые будут более ориентированы на предоставление информации в форме текста, а не только списка веб-страниц.
Будущее ChatGPT и подобных технологий зависит от их дальнейшего развития и интеграции в различные области. Если ChatGPT будет усовершенствован и интегрирован в различные приложения и услуги, это может привести к значительным изменениям в интернет-пространстве и способствовать развитию новых технологий. Однако, это также может привести к появлению новых вызовов и проблем, связанных с этими технологиями, таких как недостаток точности, предотвращение нежелательного использования и защита личной информации.


извините, не удержался :LOL:
 
А каким вообще образом можно понять, текст сформирован ChatGPT или его написал человек, ведь люди разные и что в голове может быть у одного то совершенно другое у другого))). Возможно есть какая то закономерность при формировании текста ChatGPT?.
 
и тексты будут проверять такие же ИИ? не смеши меня. В эту же категорию потом смогут отнести и тексты не очень грамотных и начитанных писателей. А пока не придумали ничего нового или как фильтровать рукописный текст от искусственного, то стоит использовать эту лазейку, ведь поисковику на данный момент всёравно.
Добавлю еще, в ютабе был видос, там девушка копирайтер писала в 2020 году текст и не использовала и он у нее остался так скажем в закромах, тогда еще не было бума ИИ, короч она закинула его на проверку на ИИ и там показало что это написал ИИ на все 100%, проверяла на текст ру, так что тут говорить об определении кто писал еще не скоро и не скоро будет, как ты сказал ранее поисковику пофик на кто и что пишет главное уникальность и ключи
 

Пользователи, просматривающие данную тему

Верх