Что нового

Бесплатно Хостинг картинок imgbb (1 Viewer)

  • Автор темы KachalkinGeorg
  • Дата начала
K

KachalkinGeorg

Посетитель
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
4
Реакции
43
Хостинг картинок imgbb

01
Простой модуль, который дает возможность загружать картинки формата JPG, PNG, BMP, GIF, TIF, WEBP, HEIC на хостинг ImgBB, тем самым давая возможность с экономить место на Вашем сервере.

Как это работает Вы регистрируетесь на сайте imgbb после успешной регистрации идем api.imgbb и получаем свой API, который вносим в настройки модуля. Далее при добавлении или редактировании новости будет соответствующий пункт "Скриншоты". Вы загружаете изображения, а те грузятся прямо на хостинг, в ответ получается только ссылку заключенную в тег ( [img]тут картинка[/img] ) с последующей записью в БД. Для их вывода в файле шаблона будет доступен тег {scrinhot}

02 03 04 05 06 07

P.S. Когда прекратил свое существование сайт radikal, пришлось искать замену такому хостингу картинок. Хоть таких хостингов пруд пруди, но остановился именно на этом - ImgBB, так как он предлагал загрузки через API, вот на ум и пришла идея, как это все реализовать для DLE и сделать так, чтоб удобно было.

Установка:
  1. Заливаем к себе на сервер все, что в архиве.
  2. Заходим в Админ панель->Утилиты->Управление плагинами->Загрузить плагин и выбираем hosting-kartinok-imgbb.xml
Теги:
Для вывода загруженных картинок в fullstory.tpl доступны теги:
[scrinhot]{scrinhot}[/scrinhot] - Для вывода картинок
[not-scrinhot]{scrinhot}[/not-scrinhot] - Если картинки к новости не были загружены, поле остается пустым или измените его в настройках модуля.

Версия DLE: 13.3-14.x.
• Автор: @KachalkinGeorg
Кодировка: utf-8
Особенности: Версия PHP 7.x, Версия MySQL - 5.x




Версия DLE: 15.x.

 
Последнее редактирование:
Начиная с 14.2 скрины заливаются но не выводятся в статье, выводится надпись что их нет. При этом на хостинг загружаются, тег в редактировании (добавлении) img добавляется вместе с ссылкой.
На 14.0 и 14.1 проблем нет.
Так же с 14.0:
в файле engine/inc/editnews.php, строка allow_br='$allow_br', выводится как
PHP:
allow_br='{$allow_br}'
Так же с 14.3:
в файле engine/modules/show.full.php, строка if( $row['editdate'] ) $_DOCUMENT_DATE = $row['editdate']; выводится как
PHP:
if( $row['editdate'] AND $row['editdate'] > $_DOCUMENT_DATE ) $_DOCUMENT_DATE = $row['editdate'];
 
у меня не появился пункт Скриншоты
 

Renskiy

Совершено верно, придется адаптировать под более поздние версии движка. Ну в этом ничего сложного нет. Спасибо, что описал процесс адаптации.
 
Посмотреть вложение 1531
вроде бы все сделал по инструкции, не вижу где это прикреплять. DLE 15.1
Я же выше писал, оно не работает начиная с 14.2 версии, картинки хоть по факту заливаются на хостинг и прописываются во время добавляние/редактирования но по итогу для юзеров они не выводятся, надо адаптировать его под новые версии DLE.
 
Я же выше писал, оно не работает начиная с 14.2 версии, картинки хоть по факту заливаются на хостинг и прописываются во время добавляние/редактирования но по итогу для юзеров они не выводятся, надо адаптировать его под новые версии DLE.
что нужно подправить?
 
Если бы понималь)))
По сути дело в файле: engine/modules/scrin.php он как раз и отвечает за вывод результата по тегу, если я правильно понимаю задумку автора. Но докопаться до истины пока не могу.
понял понял, ждем правку автора))
 
Сделал изменения для версии DLE: 15, в шапки темы
 

Пользователи, просматривающие данную тему

Верх