Что нового

Про поправки в Госдуму (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
SaNcHeS

SaNcHeS

Создатель
Owner
Кодеры
OLD SkripTers
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
6,581
Реакции
343
Да они совсем еб*н*лись. №1Цитата: http://www.siliconrus.com/2014/01/v-ramkah-borbyi-s-terrorizmom-deputatyi-prokontroliruyut-runet/Так, все хостинг-провайдеры и сайты будут обязаны «уведомлять Роскомнадзор о начале деятельности, предполагающей распространение информации и организацию обмена данными между пользователями сети.» Если ваш сайт предполагает обмен информации между пользователями (например, комментарии), придется каким-то образом уведомлять об этом Роскомнадзор.После прекращения деятельности пользователя данные придется хранить еще полгода. Все это, по словам депутата ЛДПР Андрея Лугового, делается для того, чтобы «более оперативно проводить необходимые мероприятия.»Еще более серьезно планируют бороться с терроризмом в области онлайн-платежей неверифицированных пользователей. Если раньше сумма платежа того, кто не доказал свое существование копией паспорта могла достигать 40 тысяч рублей, то сейчас депутаты хотят ограничить ее 1 тысячей рублей. 2Цитата: http://habrahabr.ru/post/209156/С 4 января ФТС ужесточила требования к импорту посылок, добавив необходимость предоставить кучу бумаг и пройти мед. комиссию.Итак, что теперь нужно чтобы покупать за рубежом с пересылкой: копия паспорта с регистрацией, заказ из интернет-магазина, фото заказанных товаров, а также подлинники договора на оказание услуг по таможенному декларированию и копию банковской карты. Кроме того, заказывать теперь нужно только на свой адрес регистрации, а в случае если заказ сделан на другой адрес или оплачен карточкой другого человека, придется писать объяснительные.Совсем не понятно, как теперь практически будет выглядеть процесс получения посылок. Если раньше подобный пакет документов требовался при вопросах от таможни к получателю посылки, то видимо теперь подразумевается, что всем необходимо будет явится на таможенный пост, прежде, чем посылку пропустят. Так же пункт о предоставлении «подлинники договора на оказание услуг по таможенному декларированию» видимо требует использования таможенного брокера, само собой с отдельно оплатой его услуг. Если еще как-то можно объяснить необходимость предоставления паспорта, фотографий товаров и выписки из интернет-магазинов, то необходимость предоставлять копию карточки (не удивлюсь, если карточку просят скопировать с двух сторон, чтобы и номер был и CVV2) я не знаю как можно объяснить (разве, что потом продавать информацию о карточках или обеспечивать возможность утечки этой информации в процессе очередного взлома). Есть только вариант про борьбу с использованием краденных карточек, но это, как мне кажется причина с натяжкой.Такой пакет документов + необходимость их доставки на таможенный пост (где само собой появятся очереди) уже отбивает охоту что-то заказывать. Но я думаю, что те кто все же продолжит заказывать создадут ощутимую нагрузку на таможню с приемом граждан и обработкой их документов, к чему в нашей стране само собой заранее не готовятся. Как следствие, могу предположить, это проблема будет использована, как дополнительное обоснование на введение налога на посылки. Вроде как и число заказывающих еще снизят, да и деньжат соберут на прибавившиеся хлопоты таможни.Столь быстрые шаги, как водится в России возникают, после слов первых лиц государства. Так и здесь, в декабре, если я не ошибаюсь, президент потребовал навести порядок с незаконной коммерцией через ввоз посылок из-за рубежа. Ну вот собственно рьяно взялись за исполнение и видимо таким путем пытаются выявить незаконных предпринимателей.
 
Коснеться ли такая коннетель русскоязычных, зарубеж сайтов ? В случае отказа заблокируют доступ к ним ?
 
Зашибись...мне интересно, что они там наверху курят такое?! Неужели теперь придется попрощаться с китайским шоппингом? :(
 
Если ваш сайт предполагает обмен информации между пользователями (например, комментарии)Жгут.
 
Цитата: qpPeW// предполагаю что 90% хостингом лягут почти сразу после утверждения данного законопроекта !Единственный из ГХ не упадет...Школохост - нет клиентов, нет проблем.
 
Наше правительство вообще без мозгов видать.
 
Цитата: SaNcHeSДа они совсем еб*н*лись.видать у нас это не за горами )))Цитата: tomasciВы на.уй Украину то заражаете?http://habrahabr.ru/post/209046/наконец то, а то развелось долб*ебов у нас много, пора щемить...!Понравились вот эти пункты:- Нотариальная распечатка страницы веб-сайта становится легальным инструментом (даже боюсь представить перспективы злоупотреблений).- Любой сайт можно заблокировать без решения суда, только на основании заявления о нарушении авторских прав.
 
Цитата: qpPeWвидать у нас это не за горами )))Цитата: qpPeWнаконец то:D Бывает. Думал что скоро, а оно уже :D (на самом деле я даже хз что у нас развелось то) (единственная печаль - скорее всего тоже будут прикрывать торренты)Цитата: qpPeW- Нотариальная распечатка страницы веб-сайта становится легальным инструментом (даже боюсь представить перспективы злоупотреблений).- Любой сайт можно заблокировать без решения суда, только на основании заявления о нарушении авторских прав.Я даже не понял как это :D (напечатать сайт :D, а так бывает?)И на счет авторских прав, если закон уже действует - я подавать заявки на школосайты)
 
Цитата: tomasci:D Бывает. Думал что скоро, а оно уже :D (на самом деле я даже хз что у нас развелось то) (единственная печаль - скорее всего тоже будут прикрывать торренты)ну если это будет скоро, то лично я создам тему где буду вылажевать всю инфу об исках или же даже создам сайт для этого дела, а то много "тел" со своим детским мышлением и тупым умом пападза*бали...// первый в ходе пойдет сайт obmanofff.cc и его владелец, если будет хоть пару заяв, хороший срок получит )Цитата: tomasciЯ даже не понял как это :D (напечатать сайт :D, а так бывает?)очень просто, нотариус зашел на сайт, и распичатал на принтере эту страницу где явно видно нарушение, после чего заверил эту распечатку и можно спокойно иди с ней в суд и на будет доказательством не хочу талмуда в 100 страниц...
 
Цитата: qpPeW// первый в ходе пойдет сайт obmanofff.cc и его владелец, если будет хоть пару заяв, хороший срок получит )Если ты покажешь как написать норм заяву - 2 заявки уже есть) (ты, я, ну и людишки собирутся).Цитата: qpPeW то лично я создам тему где буду вылажевать всю инфу об исках или же даже Тему на форумах не стоит выкладывать. Форум могут заблочить, например той же скрипки. На ней пиратский контент - любой платный шаб и cms.qpPeW,Там в комментах предложили кажется правила обхода.То есть есть сайт, который тебе не нрав, ты делаешь так что бы на нем был ненужный контент (теми же комментариями выложить ссылку на хреновый контент) и все. (ну как-то так) =).
 
Цитата: qpPeWочень просто, нотариус зашел на сайт, и распичатал на принтере эту страницу где явно видно нарушение, после чего заверил эту распечатку и можно спокойно иди с ней в суд и на будет доказательством не хочу талмуда в 100 страниц...кстати есть и другая стороны всего этого, изменить код или текст в браузере и подмазать нотариуса не проблема, а исход этого всего может быть не ахти для того в чью сторону пойдет фальшивое доказательство заверенное нотариусом...Цитата: tomasciТо есть есть сайт, который тебе не нрав, ты делаешь так что бы на нем был ненужный контент (теми же комментариями выложить ссылку на хреновый контент) и все. (ну как-то так) =).это не обход, это в первую очередь правильный подход с устранением конкурента// предполагаю что 90% хостингом лягут почти сразу после утверждения данного законопроекта !
 
Цитата: qpPeWкстати есть и другая стороны всего этого, изменить код или текст в браузере и подмазать нотариуса не проблема, а исход этого всего может быть не ахти для того в чью сторону пойдет фальшивое доказательство заверенное нотариусом...Также в комментах нашел ответ, что нотариус не станет рисковать своей работой. Кажется там то ли он ни когда не сможет снова устроится на работу с его призванием, то ли его пиз..ы вломят.Кароч подставлять себя нотариус не станет, и еще идет личная проверка той страницы (нотариусом). То есть не ты печатаешь распечатку, а нотариус.
 
Цитата: tomasciТакже в комментах нашел ответ, что нотариус не станет рисковать своей работой. Кажется там то ли он ни когда не сможет снова устроится на работу с его призванием, то ли его пиз..ы вломят.Кароч подставлять себя нотариус не станет, и еще идет личная проверка той страницы (нотариусом). То есть не ты печатаешь распечатку, а нотариус.ой, если нотариус берет деньги, в случаи проблем он выкрутиться )даже если найти подставного нотариуса, то все равно он докажет что потом кто то изменил эту информацию или еще что то там...классифицировать все это можно по разному )
 
так глядишь и до открытия лагерей дойдём по всей стране
 
Цитата: tomasciШколохост - нет клиентов, нет проблем.пу сути оно то так, но все равно если попадут по руку, то их будут штормить...Так, все хостинг-провайдеры и сайты будут обязаны «уведомлять Роскомнадзор о начале деятельности, предполагающей распространение информации и организацию обмена данными между пользователями сети.» Если ваш сайт предполагает обмен информации между пользователями (например, комментарии), придется каким-то образом уведомлять об этом Роскомнадзор.
 
del, не так понял.----------Я тут понял, что это незаметное внедрение анб в веб :D.За вами и до этого следили, но теперь на вас еще и стучать будут :D (при первой возможности)
 
 Показать / Скрыть текстЭхехе, видио и до нас дойдёт подобное, хотя в принципе скоро за вохдух все будем платить.
 
Цитата: qpPeWне суть, я знаю что "Роскомнадзор" это Россия, но к нам скорей всего это тоже доберется...Ты тот кусок из части поста Санча выдрал, а он в данный момент относится к Рашке)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие данную тему

Верх