Что нового

Произошла беда с chmod (1 Viewer)

heroma

heroma

Участник
OLD SkripTers
Проверенные
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
255
Реакции
247
Собрал себе сайт последней ветки dle, делал всё это на локалке и вот когда пришло время показать его всемирной паутине, у меня возникли проблемы с переездом на виртуальный сервер.

И первым делом, с чем я столкнулся, это chmod права на папки и файлы. Согласно документации по установке скрипта на сервер на оф.сайте dle-news, я в ручную по каждой директории и файлам прошёлся и установил chmod 777;666.
Всё прошло отлично, от сообщений в админ панели избавился, картинки загружаются и новости публикуются.

Но с плагинами беда. Через утилиты, управление плагинами я все смог включить.
Как только дошло дело, что мне нужно настроить (к примеру) плагин TraffControl, я его не могу включить, клацаю на переключатель вкл. и обновляю страницу, плагин не включается и нечего не сохраняется и так с всеми.

Ещё не могу редактировать шаблоны через админку. Тоже требуется права. Блин, там столько файлов и на каждый выдавать права, прост повешаться можно.

Уважаемые скриптеры, я вас прошу мне помочь. Я пользовался Гуглом и нечего стоющего не нашел. Помогите мне пожалуйста, на какие файлы я должен выставить ещё права и какими командами. Я в chmod совсем деревянный.

За пунктуальность и орфографические ошибки прощу сильно не пинать, у меня 3 по русскому языку.
 
что бы решить проблемы с правами редактируй через файлзилла. (мне так удобно было. наверное с модулем такая же проблема. у него нету доступа к его файлам.
 
Настрой php-fpm и с правами станет все проще)
 

Пользователи, просматривающие данную тему

Верх