Что нового

Бесплатно Модуль | Uimages pro - конвертор изображений в формат webp + schema.org (1 Viewer)

  • Автор темы solomongrundy
  • Дата начала
S

solomongrundy

Участник
OLD SkripTers
Проверенные
Регистрация
30 Мар 2021
Сообщения
235
Реакции
498
Uimages pro - конвертор изображений в формат webp + schema.org

Main image

Модуль автоматически конвертирует после внесения правок в шаблон сайта, все загруженные изображения в формат WebP, а также добавляет разметку schema.org в соответствие со всемирными стандартами.

Модуль поддерживает работу с доп.полями, а также тегами {image-x}, или будь то изображения в комментариях и.т.п.

Все файлы сохраняются в той же директории, что и основное изображение, например:

Код:
uploads/boxsmall.jpg
uploads/boxsmall.webp

На выходе после включения модуля получается вот такая структура HTML кода:
Html structure

Модуль прекрасно работает с отложенной загрузкой изображений (LazyLoad)

Все обработанные изображения, к которым была добавлена микроразметка отлично проходят валидацию:
* https://search.google.com/structured-data/testing-tool
* https://webmaster.yandex.ru/tools/microtest/

Модуль не работает со сторонними изображениями, только с изображениями загруженными на сервер.

Автор:
skylab-spb

 
Это нулл, или модуль без привязки к домену?
 
Он для всех версий 13,0-14,2?
 
На 14.1 полет отличный
 
Надо сохранять после конвертации имя файла с расширением, иначе, РАЗНЫЕ картинки с одинаковым именем (без расширения)
foto.jpg
foto.png
...

будут иметь одну foto.webp
а надо делать
foto.jpg.webp
foto.png.webp
 
Надо сохранять после конвертации имя файла с расширением, иначе, РАЗНЫЕ картинки с одинаковым именем (без расширения)
foto.jpg
foto.png
...

будут иметь одну foto.webp
а надо делать
foto.jpg.webp
foto.png.webp
В дле к загружаемым файлам присваивается временная метка, и файлов с одинаковым названием на 99.9% не может быть, если только одновременно не загрузить два файла с одинаковым именем и расширением.
 
Я знаю как грузятся картинки в dle и какие возможны траблы при работе этого плагина, поэтому и пишу.
Ваше право не обращать на это внимания и забить на возможные проблемы при индексации картинок, когда всевидящий брат посчитает, что вы намеренно подменяете картинки в разных форматах ;)
 
В примере - картинки, которые лежат в корневой папке загрузок, а там они без временных меток, а значит, с ними точно возможна такая трабла.
 
Привет всем!
Установил плагин, но при загрузке картинки в доп. поле появляется код вместо картинки, кто знает как пофиксить это
 

Вложения

  • Screenshot.png
    Screenshot.png
    86.1 КБ · Просмотры: 46
А как скачать? У кого есть он?)
 
чёрт, а я сам писал модуль для этого
 
14.0 и 15.1 не работает . вафше никакого польза
 
14.3 тоже не работает не конвертирует из jpg на webp
 
после добавления webp анимации я хочу. одном месте запустин анимированную картинку , в других местах без анимации
честно, мало чего понял. используй переводчик. ты хочешь добавить анимированное изображение в формате webp? скинь изображение
 
У меня модуль запустился. Версия DLE 14.3/ сервер настроен верно.
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие данную тему

Верх