Что нового

Какой IDE/редактор выбрать... (1 Viewer)

  • Автор темы леший
  • Дата начала

Какой IDE/редактор Вы используете


  • Всего проголосовало
    9
леший

леший

Модератор
SkripTers TEAM
OLD SkripTers
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
5,474
Реакции
804
Всем доброго времени суток. Сегодня в привате обсуждая одну тему с создателем🙌 (@SaNcHeS) зашёл разговор, о лицензиях на программное обеспечение для веб разработчиков. Вот мне стало интересно похоливарить на тему лучшего IDE/редактора для веб-разработчика.

Начну как говорится с себя:
Моим первым IDE был Dreamweaver 7-8 от компании Macromedia, ещё до того как данный продукт начали выпускать Adobe (да, да, трава тогда была зеленее, а деревья больше и вообще по земле бегали динозавры). Затем я немного подрос (в профессиональном плане) и понял, что использовать IDE исключительно для вёрстки это маразм и стал использовать Notepad++ (верстал я на нём лет 5 с 2007/8 по 2012/13). В 12-ом/13-ом году мне потребовалось кроссплатформенное решение и я перешёл на Sublime Text плюс параллельно с ним приходилось использовать в некоторых проектах NetBeans. На данный момент времени веб это скорее для души, но на ноуте и ПК сейчас установлены Sublime Text, VS Code и NetBeans.
 
Все проекты сейчас подгружены в NetBeans, в целом - доволен всем :)
 
Я использую ide от jetbrains, меня вполне устраивает.
Но это всё же дело вкуса
 
Sublime Text - давно перешел, вполне устраивает
 
Для C# использую Visual Studio, благо по программе Microsoft Imagine получил Enterprise версию бесплатно.
Для PHP PHPStorm или NetBeans (дома личная лицензия, а на работе бесплатная).
Для Python использую PyCharm.
Для баз данных DataGrip или DBeaver.

Для быстрого кодинга - VS Code или Notepad++.


Моим первым IDE был Dreamweaver 7-8 от компании Macromedia
плюсую, так же с неё начал, потом перешёл на Notepad++.
 
Не так много приходилось программировать. Но мне понравился
VScode - Понравился очень, но не для слабых машин. Радует обилие плагинов.
Sublime Text - Первый редактор который я пользовался долго.
brackets - Только что узнал что они закрываются. Но отличный редактор для верстки. и очень легкий.
 
Таки да, ну хоть полгода пользователям дали, на то чтобы подобрать альтернативу.
 
PhpStorm остальное не нравится.
 
Активнее товарищи (=
 
Начал программировать на питоне, понравился PyCharm. Все редакторы от Жетбрайнс отличные.
 

Пользователи, просматривающие данную тему

Верх