Что нового

Какой линукс лучше? (1 Viewer)

вернул PopOS. он лучше всех работает с дравами нвидия и распознаёт мониторы. ставил убунту - без танцев с бубном вообще не мог заставить распознать второй монитор, не говоря уже о графической карте, а то всё в разрешении 800*600 на FullHD мониторе было. Дебиан поставить не смог, потому что ему вечно чего-то не хватало при установке, хотя я записал всё что было на флешку.
elementaryOS начал глючить после того, как я установил приложения не через магазин (Jetbrains). Магазин полностью отвалился, а с ним и возможность обновить систему через GUI.
 
вернул PopOS. он лучше всех работает с дравами нвидия и распознаёт мониторы. ставил убунту - без танцев с бубном вообще не мог заставить распознать второй монитор, не говоря уже о графической карте, а то всё в разрешении 800*600 на FullHD мониторе было. Дебиан поставить не смог, потому что ему вечно чего-то не хватало при установке, хотя я записал всё что было на флешку.
elementaryOS начал глючить после того, как я установил приложения не через магазин (Jetbrains). Магазин полностью отвалился, а с ним и возможность обновить систему через GUI.
ну может быть https://disk.yandex.ru/i/QoVD7dCsIzd3Yg ставил версию debian net или ?
 
я обычно использую https://cdimage.debian.org/debian-cd/current/amd64/iso-cd/debian-11.6.0-amd64-netinst.iso (для установку нужен интернет) установку через https://www.ventoy.net/en/index.html
благодарю - установил, шустро работает.

а что у тебя за desklets, которые отображают статистику системы?
 
А что за видеокарта? Очень странно что драйвера не встали. У меня вообще с debian никогда не было проблем
 
попробовал дебиан - система загружена на 50% только браузером. Видео в браузере не проигрывается, просто вырубает все браузеры (тестил на лисе, хроме и опере). Решил обновить через apt upgrade. видео заработало, но через раз. зато звука нет. не распознаёт headset и прямое подключение по аукс.

попробовал, но на 11ой версии дебиана видать убрали некоторые библиотеки и нужно подключать репозиторий sid. решил не рисковать

вернусь на попос, она стабильно работала.
 
попробовал дебиан - система загружена на 50% только браузером. Видео в браузере не проигрывается, просто вырубает все браузеры (тестил на лисе, хроме и опере). Решил обновить через apt upgrade. видео заработало, но через раз. зато звука нет. не распознаёт headset и прямое подключение по аукс.


попробовал, но на 11ой версии дебиана видать убрали некоторые библиотеки и нужно подключать репозиторий sid. решил не рисковать

вернусь на попос, она стабильно работала.
если не секрет какое тебе железо дали ?
 
Я на слабые ПК ставила Manjaro
 
Видео конечно слабовато, но смотря для каких задач. В планах нет у начальства сменить железо?
в планах. это временное решение. Бюрократы усложняют всё.

в закрытой системе у меня лучше параметры
Intel Xeon Silver 4108
NVIDIA Quadro P1000
32 GB RAM

Будет что-то в этом ключе
 
в планах. это временное решение. Бюрократы усложняют всё.

в закрытой системе у меня лучше параметры
Intel Xeon Silver 4108
NVIDIA Quadro P1000
32 GB RAM

Будет что-то в этом ключе
А почему везде используется Quadro?
 
Если нужно просто запускать базу и тд, попробуй поставить докер, зачем систему менять?
 

Пользователи, просматривающие данную тему

Верх