Что нового

Аутсорсинг IT (1 Viewer)

S

Steve Fox

Участник
OLD SkripTers
Релизеры
Проверенные
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
1,051
Реакции
127
Всем доброго дня, уважаемые пользователи!

Уже на протяжении года-полтора я иногда самостоятельно подрабатываю на маленькие организаций (в основном бухгалтерские), где необходимо минимальное присутствие физический. Оплачивают только выезд, по этому заказы я могу ждать и по 3 месяца. Со временем стал понимать, что на работах достигаю определенного пика развитий и дальше рост не предвидится. В данный момент я работаю в средней организации по Москве, где зарплата выше средней на должности системного администратора с графиком 5/2. В моих фантазиях хочется начать свое дело самостоятельно но пугают некоторые факты по типу:

1. Если я начну полноценно заниматься своим делом, а я хочу заниматься IT аутсорсинг, выездной системный администратор, то есть вероятность, что мой работодатель может мягко говоря "обидеться" по причине того, что на работе я смогу появляться реже.
2. Есть так же вероятность, что дело может не взлететь (первая попытка открытие похожего не увенчалось успехом разместив себя на крупных площадках, звонков было очень мало). и я могу потерять свой на данный момент основной источник дохода (а именно основную работу). Так как я проживаю в съемной квартире, есть определенные траты на семью, что очень сильно ударит по карману. К сожалению, максимально выгодной подушки финансовой пока нет.

Желательно вопрос к знающим людям и может подскажут по некоторым вопросам, а именно:

1. Смогу ли я совмещать основную работу с подработкой, если работа у меня 5/2 и есть периодический возможности отпрашиваться и не появляться на работе в определенные дни? Если есть у кого опыт, можете мне помочь с данным вопросом.
2. Где лучше всего выставить свои услуги? В прошлом году, когда пытался вылезти на рынок приходящего системного администратора или же услуги по монтажу видеонаблюдения, к сожалению заказов было и звонков поступало мало.

Я возможно пожалею о том, что опубликую данную тему, но вопрос стоит очень горячо и к сожалению нет у меня среди своего окружения, с кем возможно поделиться и услышать какие то советы.
 
а можно уточняющий вопрос а ты админ каких систем ?
 
Если можешь настраивать VDS/VPS и выделенные сервера то можешь найти работу в фрилансе.
 
тогда попробуй чтотг типа консультации для сисадминов. новички часто пользуются такими сервисами. помогаешь им составляет акты, закупы, подобрать оборудование. из опыта знаю что многие сисадминов слабы. так как фактического опыта нету. (я про молодых у которые единственные специалисты в фирме)
 
Всем спасибо за отклик, для меня это действительно очень важно. Время появилось ответить только сейчас. И так.
а можно уточняющий вопрос а ты админ каких систем ?
Windows. Не хочу говорить за Linux, так как любое движение в линуксе я постоянно гуглю и очень мало с ним работаю.
Если можешь настраивать VDS/VPS и выделенные сервера то можешь найти работу в фрилансе.
VDS/VPS - Linux, как и в основном выделенные сервера. Кому необходим Windows, обычно держат у себя в офисе обычные системники. Мб попробую пошурудить и посмотреть что да как.

Проблема так же в том, что слишком большая конкуренция и могут не посмотреть на меня, так как у меня нет ни образования, ни сертификатов и ни уж тем более действительно реальных отзывов обо мне. Что уж скрывать, есть страх что я не смогу осилить работу по причине того, что нехватает знания. Обучение чего либо у меня происходит по факту: есть неизвестная мне проблема - открываю гугл - гуглю - делаю данное решение - запоминаю.
тогда попробуй чтотг типа консультации для сисадминов. новички часто пользуются такими сервисами. помогаешь им составляет акты, закупы, подобрать оборудование. из опыта знаю что многие сисадминов слабы. так как фактического опыта нету. (я про молодых у которые единственные специалисты в фирме)
Сейчас происходит следующее, что я сменил несколько организаций по причине того, что стал чатсо перегорать. Особо новых направлений в развитий нет, а когда предлагаю внедрение, скажем, той же Active Directory (удивляюсь, что во многих крупных организаций она попросту отсутствует) - то меня обычно посылают с подтекстом: "ну ты понимаешь, что это сложно, нужно время".

Я потратил около 3х лет работы только в направлении системного администратора, эникейщика и как монтажера видеонаблюдения и хочу сказать что знаний получаю порционально и когда проходит время обучения/стажировки и когда предлагаю что то новое - руководство сразу дает заднюю и начинается процесс выгорания.
 
Хорошего администратора тяжело найти.
 
я к тому, что не каждый админ знает свою работу и делает хоршо, а если админ хороший то цена его услуг очееень большая.
Это не в обиду вам я просто высказал свое мнение в обшем
 
ПРосто были случаи
 
я к тому, что не каждый админ знает свою работу и делает хоршо, а если админ хороший то цена его услуг очееень большая.
Это не в обиду вам я просто высказал свое мнение в обшем
поверь не обидел у каждого человека свое понимание кто такой хороший админ. у одних это тот кто может установить ОС и зарегистрировать на сайте а другим подавай того кто проведет реверс инжиниринг.
 
Есть у меня хороший друг, после переезда в ФРГ устроился сисадмином в одну контору. У него была как основная ставка, так и выездная. Так вот, за 2 года он успел перечитать тонну книг, ибо не так часто выезжал к клиентам. Т.е. последние пол года он получал 1600 на руки, а когда выезжал - то и до 3000 доходило.

Схема такая, компания ищет клиентов для обслуживания офисной среды. По договорённости покупает нужное оборудование и по. Сисадмин выезжает на место, устанавливает, настраивает и обучает нужный персонал на месте, ибо вызов сисадмина дорогой. Пока есть клиенты, которым нужна помощь и услуги, то всё хорошо. А когда клиентов не прибавляется, то плохо всем. Без клиентской базы - такой бизнес быстро прогарит
 

Пользователи, просматривающие данную тему

Верх