Что нового

Обновляю TBDev до актуальных версий (2 просмотра)

MaHarder

MaHarder

Модератор
SkripTers TEAM
Кодеры
OLD SkripTers
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
1,403
Реакции
768
Появилось немного времени и я решил поработать над своими проектами. Уже добил тот функционал, из-за которого долго не мог продвинуться. Но этот функционал построен на CycleORM. Там столкнулся с одной проблемкой. Если кто знает, как решить - добью проекты по DLE куда быстрее, чем думал.

Ну, и пока есть время, думал поработать над чем-то по работе :ROFLMAO: но регламент трудоустройства мне не позволяет...

А потом где-то увидел, что людям нужна TBDev. Ну, или что-то похожее на неё. Знаю, была версия от Yuna Scattari. Но для пыхи 8 она устарела. Да и чёрт ногу сломит в том коде, так намусорить нужно конечно уметь. В итоге я решил взять более новую модификацию этого движка и подшаманить. В душе я перфекционист, поэтому иногда сам себя загоняю в угол. Особенно, когда дело доходит разработок. В общем, решил я переписать всё в ООП при помощи некоторых библиотек, но при этом сохранить дух Plain PHP.

С этой модификации я начал обновления:

Мой композер-чемоданчик:
JSON:
{
    "name": "devcraft/tbwave",
    "description": "Модифицированная TBDev LoLi v4.0 by MaHarder (TBWave)",
    "type": "project",
    "require": {
        "twig/twig": ">=3.8.0",
        "doctrine/orm": ">=3.1.0",
        "doctrine/dbal": ">=4.0.1",
        "symfony/cache": ">=6.4.4",
        "php": "~8.1",
        "wa72/url": "^0.7.1",
        "behat/transliterator": "^1.5",
        "ext-intl": "*",
        "vlucas/phpdotenv": "^5.6"
    },
    "config": {
        "vendor-dir": "./internal/vendor"
    },
    "license": "GNU-v3",
    "authors": [
        {
            "name": "Maxim Harder",
            "email": "dev@devcraft.club"
        }
    ],
    "autoload": {
        "psr-4": {"": "/"}
    }
}

Сюда буду постить факапы, процесс и прочее...

и да, не ожидайте чудо. делаю это пока есть время...

Завтра, наверное, если будет интерес, залью на гит... будет лайф проектом :ROFLMAO:
 
Блин как хочется вернуться к тому времени, впервые запустили торрент трекер на tbdev, да и вообще первый сайт на хостинге, он так хорошо в гору пошел, но потом забросили так как делали без рекламы и не вникали в эту тему, а сколько денег можно было поднять)

был бы рад поставить и вспомнить те времена, еще модули помню продавали дорогие от 7мах7, а потом кто то собрал сборник модулей и выложил в сеть, там их около 30 вроде было или больше, жаль не сохранились они у меня, а теперь уже их нигде нет) многие хорошие были, я бы может даже запустил сейчас такой проект, был бы граббер еще на кроне (влажные мечты), для автономности, потому что времени вообще не хватит добавлять всё самому
 
Они у меня есть.

У меня как на зло наметился прорыв по дле 🤣 а так я буду держать в курсе
Я думаю стоит ему дать жизнь, капец ностальгия, тем более шаблоны с дле очень легко подогнать под tbdev, может что и получится из этого годное. А насчет модулей, это очень хорошо, что они сохранились, надеюсь если возьметесь за этот проект, там будет хотя бы парочку годных)):skripka:
 
Оооо. Мой скрипт взяли в переделку на последний пых. Интересно что же вы сделаете. Сам скрипт и так работает как у Юныча был клаб - летает, не греет сервер, не нагружает и вообще максимальный загруз процессора показывал в пределах 40% в пике нашествия юзеров.
Но там скрипт старый, я последнюю версию никому не давал, там 8 пых и все еще больше переписано было, код уменьшен и ускорена работа. Слишком много лишних файлов изначально, что не нужны + уже технологии HTML5 позволяют отказаться от явы и CSS.
 
Оооо. Мой скрипт взяли в переделку на последний пых. Интересно что же вы сделаете. Сам скрипт и так работает как у Юныча был клаб - летает, не греет сервер, не нагружает и вообще максимальный загруз процессора показывал в пределах 40% в пике нашествия юзеров.
Но там скрипт старый, я последнюю версию никому не давал, там 8 пых и все еще больше переписано было, код уменьшен и ускорена работа. Слишком много лишних файлов изначально, что не нужны + уже технологии HTML5 позволяют отказаться от явы и CSS.
То, что код в одну строку - это не уменьшение такого 😅

Рад, что зашёл в тему
 
То, что код в одну строку - это не уменьшение такого 😅

Рад, что зашёл в тему
Код не в одну строку, он урезан от того, чего там лишнего. Да и машине пофиг как читать, главно что быстро. А тем кто не умеет юзать код - туда и не стоит лезть. Простыни писать с пустыми знаками это лишнее.

Да поиском искал новые темы тбдев, вдруг, мало ли.. Но увы, все старое и никто не развивает скрипт. На 3Д Юните сидят, а он пипец глючный и слишком много там запросов на сервер бьет каждую секунду.
 
Вот это надо прикрутить к вводу данных на сайт и не будет всяких лазеек. проверку на доступные знаки, исключить все скобки и запятые. А то вторая проверка на ввод в поиск сайта лишняя как по мне. Одной хватит в самом начале скрипта.

Код:
function validpassword($password){if($password == "") return false;
$allowedchars = "abcdefghijklmnopqrstuvwxyzABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ0123456789><^*-|_$#!{}";
for ($i = 0; $i < strlen($password); ++$i)if(strpos($allowedchars, $password[$i]) === false) return false;return true;}
if(!validpassword($password)) bark("<center><b>Invalid password!</b> Allowed characters are:<br>
<div align='left' style='width:100%;overflow:auto;'><table style='float:left;width:avto;background:none;padding-left:5px;margin-top:7px;padding-right:15px;border:0;'><tr>
<td style='float:left;border-radius:8px;-webkit-border-radius:8px;-moz-border-radius:8px;-khtml-border-radius:8px;border:1px solid black;display:block;' class='a'>
<code style='pointer-events:none;color:black;'>abcdefghijklmnopqrstuvwxyzABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ0123456789><^*-|_$#!{}</code></td></tr></table></div></center>");
 
Я полностью убираю html из php. Для этого существуют шаблоны
 
  • Like
Реакции: Gara

Пользователи, просматривающие данную тему

Верх